Состав Общественной палаты города Челябинска

ФИО

Профессиональная деятельность

1.

Белехов

Игорь Леонидович

Генеральный директор МНПО «Урало-Сибирский Дом Знаний», заместитель председателя Правления Общества «Знание» России

Региональный координатор Общероссийского движения «Бессмертный полк России»

Отмечен благодарностями и грамотами Губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области, Госкомимущества России, Администрации Челябинска и Челябинской городской Думы. Награжден медалью имени академика И.И. Артоболевского и Крестом «За увековечение памяти Отечественной войны 1812 года»

2.

Блинов Александр Павлович

Председатель совета ветеранов Центрального района

3.

Букреев

Андрей Георгиевич

 

Председатель Совета Регионального объединения работодателей «Опора малого и среднего бизнеса

Челябинской области»

4.

Вафин Владимир Александрович

Писатель, драматург, киноактер

5.

Гибадулин

Равиль Хамитович

Кандидат экономических наук, профессор.

Член-корреспондент Академии Гуманитарных Наук Член комитета по деловой культуре Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

В течение многих лет – председатель государственной аттестационной комиссии экономического факультета ЮУрГУ

2005-2011 гг. – глава администрации Центрального района города Челябинска

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

6.

Денисенко

Алексей Владимирович

Коммерческий директор АО «Обувная фирма «Юничел»

7.

Дмитренко

Евгения Леонидовна

Директор ГТРК «Южный Урал»

Профессор кафедры «Журналистика и массовые коммуникации» ЮУрГУ

Кандидат филологических наук

8.

Камнев

Павел Сергеевич

Председатель правления Челябинской региональной организации общероссийской общественной организации «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА»

Заместитель директора ООО «Фирма «Ветеран»

9.

Киргизова

Олеся Владимировна

Директор ООО «ЖилАкваТерм»

10.

Кузнецова

Татьяна Алексеевна

Председатель Центральной районной организации «ВСЕРОССИЙСКОЕ   ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ», г. Челябинск    

Спортсменка, легкоатлет-стайер

В 1999 г. удостоена в звания «Женщина года» Награждена орденом «За Заслуги перед Отечеством» 2-й степени

Занесена в книгу рекордов России «Диво» (1993)

11.

Кузнецова

Ирина Валерьевна

Директор, врач ультразвуковой диагностики ООО «Центр Зрения»

Кандидат медицинских наук по специальности член Некоммерческого партнерства «Союз женщин-предпринимателей Челябинской области «СОЮЗ УСПЕХА»

 12.

Лукин Олег Павлович

Главный врач ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии», г. Челябинск

доктор медицинских наук, сердечно-сосудистый хирург высшей квалификационной категории

 В 2007 году стал лауреатом федерального уровня проекта «Профессиональная команда страны» по разделу «Здравоохранение».

Награжден Благодарственным письмом президента Российской Федерации, почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения и Законодательного собрания Челябинской области, орденом «За заслуги» и медалью «Патриот России»

13.

Орлова Роза Зиятдиновна

Заслуженный работник культуры РФ

Почетный гражданин города Челябинска

Вице-президент Ассоциации театров Урала

Член Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», Общественного совета по культуре Законодательного собрания Челябинской области

Награждена: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью», почетными грамотами Законодательного собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области, благодарностью Губернатора Челябинской области, почетными грамотами Главы Администрации города Челябинска, является лауреатом премии Законодательного собрания Челябинской области «Деятелям культуры и искусства», общественной премии г. Челябинска «Признание».

Имеет почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

14.

Роготовская

Людмила Станиславовна

Заведующая отделом Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

15.

Розенберг

Борис Яковлевич

Член общественного совета при Администрации города Челябинска, Председатель отделения движения «За возрождение Урала» Ленинского района, методист Центра историко-культурного наследия г. Челябинска

16.

Саблина

Мария Александровна

Директор МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска»

В 2002 году окончила Челябинский государственный университет (квалификация «Филолог. Преподаватель по специальности «филология»).

С 2002 года работает в МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска» учителем русского языка и литературы. С 2010 г. является соискателем на кафедре педагогики ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет».

17.

Сапрыкин

Геннадий Иванович

Коммерческий директор ООО «Синтез»

С 2008 года участник проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны».

В 2010 году, по направлению проекта, прошел обучение в Москве и получил повышение квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление, ориентированное на результат» школы публичной политики Карлтонского университета, Канада.

18.

Смирнова Юлия Викторовна

Директор Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской г. Челябинска»

19.

Тельцов

Артемий Николаевич

Заместитель Председателя «Молодежной Ассамблеи народов Южного Урала»

Член Координационного Совета по взаимодействию с национально-культурными и религиозными общественными объединениями при Администрации г. Челябинска;

Председатель исполкома «Молодежной Ассамблеи народов России «Мы – Россияне»», руководитель Челябинской городской Чувашской национально-культурной автономии, член Большого Совета Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс», лауреат международных творческих фестивалей и конкурсов.

20.

Третьяков

Сергей Викторович

Президент Челябинской областной нотариальной палаты

Награжден: Медалью Министерства юстиции РФ «За усердие» 2 степени; Почетными грамотами Министерства юстиции РФ, Федеральной нотариальной палаты РФ, Губернатора Челябинской области, Законодательного собрания Челябинской области; Благодарностями Комитетов Государственной думы РФ по безопасности, по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, по спорту и туризму.
Имеет звание «Ветеран труда».
Входит в состав Координационного совета УрФО при Главном управлении Минюста РФ по Свердловской области, Координационного совета при Управлении Минюста РФ по Челябинской области, Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Челябинской области.
Является Президентом регионального Фонда поддержки Союза боевых искусств России

21.

Углев Сергей Евгеньевич

Председатель Челябинского областного Совета всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Пенсионер МВД. Принимает активное участие в общественно-политической жизни. Стоял у истоков становления афганского движения в Челябинской области.

22.

Фишер

Михаил Григорьевич

Генеральный директор УК «ФишерГрупп»

Член Челябинской областной общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей»;

23.

Чикаберидзе

Вахтанг Эдуардович

Директор по развитию ООО «Западный Берег Девелопмент»

член комитета по градостроительству ЧОО «Опора России» 

24.

Чудиновских

Дмитрий Валентинович

Директор ООО «Аналитическая группа «ИНТРО-Н»

Ведет активную общественную работу по защите интересов отраслевых интересов и консолидации участников сферы инжиниринга, транспортного машиностроения, а также предприятий сферы общественного транспорта

25.

Шабиев

Салават Галиевич

Декан, заведующий кафедрой «Архитектура» ЮУрГУ.

С 1999 года - советник Российской академии архитектуры и строительных наук

Заслуженный архитектор Башкирии

Удостоен звания «Почётный архитектор России»

26.

Шестаков Игорь Викторович (отец Игорь)

Протоиерей, секретарь Челябинской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма, член Общественной палаты Челябинской области.

Возглавляет отдел по работе с молодежью Челябинской епархии, ведет огромную работу, касающуюся военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

27.

Щетинина

Елизавета Витальевна

Руководитель Центра мониторинга социальных сетей;

Кандидат философских наук;

Руководитель Центра культурно-религиоведческих исследований, социально-политических технологий и образовательных программ, аналитик в области этноконфессиональных отношений.


Ошибка в тексте: